PRAML Gebäudetechnik, Ruderting

Interessieren Sie sich für Energie- und Gebäudetechnik? Oder möchten Sie mehr über PRAML erfahren? Dann rufen Sie uns einfach an oder schicken Sie uns eine E-Mail.

Rund 120 Mitarbeiter arbeiten bei PRAML. Das sind Ihre zentralen Ansprechpartner:

 

 

Geschäftsleitung
Ludwig Praml

Ludwig Praml

info@praml.de
T. 08509 9006-0

Martin Praml

info@praml.de

T. 08509 9006-0

Harald Praml

Geschäftsführer Strategie

harald.praml@praml.de 
T. 08509-9006-0

Empfang

Roswitha Farnhammer

info@praml.de
T. 08509 9006-0

Anita Zaglauer

info@praml.de

T. 08509 9006-0

Photovoltaik/Stromspeicher

Michael Ramsauer

Michael.ramsauer@praml.de

T. 08509 9006-911

Thomas Reischl
thomas.reischl@praml.de
T. 08509 9006-913

Joachim Voggenreiter

joachim.voggenreiter@praml.de

T. 08509 9006-910

Heizung/Lüftung/Sanitär

Josef Sommer
josef.sommer@praml.de
T. 08509 9006-686

Elektrotechnik

Siegfried Bürgermeister
siegfried.buergermeister@praml.de
T. 08509 9006-25

Telecom

Jürgen Lippert
juergen.lippert@praml.de
T. 08509 9006-19

Projektierung

Andreas Hafner

andreas.hafner@praml.de

T. 08509 9006-916

Service

Stefan Perl

stefan.perl@praml.de
T. 08509 9006-682

Standort Ruderting

PRAML GmbH

Passauer Str. 36

94161 Ruderting bei Passau

T. 08509 9006-0
F. 08509 9006-21

info@praml.de